Ensemble de neuf estampes sur papiers, Epoque... - Lot 86 - Art Valorem

Lot 86
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de neuf estampes sur papiers, Epoque XIXe siècle : - Gravé par BAUGEAN d'après BENCE, Vue de l'Amphithéâtre d'Arles, gravure en noir, - Gravé par GUIBERT d'après BONDON, Restes du Théâtre Antique d'Arles, gravure en noir rehaussée, - PINELLI, Le Mazzatore ritornando dopo la vendemmia in Roma, 1809, gravure en noir rehaussée, - PERELLE, Paysages en médaillon, deux gravures en noir, - Lithographié par DELPECH d'après Carle VERNET, Marchande de Mouchoirs et Récureur de puits, deux lithographies en couleurs, - Gravé par SCHIAVONETTI d'après WHEATLEY, Milk below Maids - Qui veut du lait il est tout chaud, lithographie en couleurs, - Gravé par VENDRAMINI d'après WHEATLEY, Old Chairs to Mend - Vieilles chaises à rempailler, lithographie en couleurs (usures, déchirures, jaunissement des papiers)
Mes ordres d'achat