CARTIER Must Montre modèle Tank, le boîtier... - Lot 159 - Art Valorem

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
CARTIER Must Montre modèle Tank, le boîtier en vermeil 925 °/°° à fond vissé, la lunette godronnée et cadran composé de cinq bandes en plaqués or jaune, rose et gris, aiguilles glaive en acier noircit et remontoir cabochon de spinelle bleu. Dimensions: 17,5 x 23,3 mm Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 78-1. (fonctionne) Boîtier numéroté, cadran et mécanisme signés. Poids brut: 14,2 g (Petites rayures au verre et petite oxydation au cadran) Bracelet en cuir havane rapporté.
Mes ordres d'achat