IRAN XXème siècle Trois carreaux en terre... - Lot 241 - Art Valorem

Lot 241
Estimation :
60 - 80 EUR
IRAN XXème siècle Trois carreaux en terre cuite émaillée à décor polychrome de roses sur fonds de treillage et un autre carrreau de forme rectangulaire à décor émaillé de roses sur fond de feuille stylisée et de volatile. Dim: 9 x 9 cm - 8,5 x 9 cm - 19,8 x 9,8 cm On joint un autre carreau en terre cuite émaillé polychrome représentant probablement Rostam. 20 x 14,5 cm (Egrenures et éclats)
Mes ordres d'achat