Danuta LE HENAFF (XXe) Sculpture en bas... - Lot 245 - Art Valorem

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Danuta LE HENAFF (XXe) Sculpture en bas relief en faïence émaillée en camaïeu de bleu représentant un couple de bretons sur un cheval. Dimensions: 24,5 x 25,5 x 2 cm (Un petit éclat sur le chapeau du breton, trace de col au dos) On joint une assiette en faïence émaillée à décor floral en camaïeu de bleu. Diamètre: 20,3 cm Les deux signées.
Mes ordres d'achat