Joseph VERNET (1714-1789)

Lot 9
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Joseph VERNET (1714-1789)
Le château de Naples, Plume et encre brune, lavis gris, Dim: 27,5 x 48,5 cm à vue. Situé "Château neuf à Naples" en bas à droite et numéroté "XXIII" en bas à gauche, inscription sue le montage ancien "Vernett", (restauration ancienne) Provenance: Vente de l'album Joseph Vernet, Versailles, Maître Blache le 13 mars 1966, N°160 (cachet de la vente au verso de l'encadrement).
Mes ordres d'achat