Isabelle PINSON (Active de 1763 - 1812)

Lot 15
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Portrait de femme en robe bleue bordée de fourrure Portrait d'homme à la veste brodée de fourrure Toiles d'origine, ovales, une paire Dim: 65 x 54,5 cm Signées et datées en bas à droite: Portrait d'homme: Pinson / pinx / 1779 Portrait de femme: Pinson / 1779 Dans leur cadre d'origine en bois sculpté et doré, travail français du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat