D'après Simon Louis Boizot (1743-1809)

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Buste de Napoléon, en habit de premier consul, en bronze à patine brune, sur piédouche. Milieu XIXème siècle. HT: 25 cm. Bibiographie: Napoléon, portraits contemporains, bustes et statues par Gérard Hubert et Guy Ledoux Lebord, Arthéna ed, Paris, 1999, p38 à 46.
Mes ordres d'achat