Gobelet en argent et vermeil, le corps à... - Lot 108 - Art Valorem

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Gobelet en argent et vermeil, le corps à décor en repoussé de cercles concentriques et fleurs, la bordure gravée "Magdalena Mengelin anno 1631" Nuremberg, début XVIIe siècle. Poids 35 gr (bosses et déchirures).
Mes ordres d'achat