Montelupo

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Montelupo
Coupe à crespina en faïence à décor polychrome d'un moulin stylisé au centre du bassin et de quatre grotesques dans des cartouches tout le tour. XVIIe siècle. Diam: 25 cm. Un éclat, égrenures et petites fêlures
Mes ordres d'achat