Paris

Lot 265
Estimation :
350 - 450 EUR
Paris
Grand seau en porcelaine immitant le bois à décor polychrome de larges bouquets de fleurs tout le tour dans le goût de ceux faits pour la laiterie de Rambouillet de la Reine Marie-Antoinette. XIXe siècle. Ht: 36,5 cm. Restaurations à deux prises usure d'or.
Mes ordres d'achat