Est

Lot 268
Estimation :
300 - 350 EUR
Est
Partie de service en porcelaine à décor polychrome de jeté de bouquets de fleurs et filets or en bordure comprenant un sucrier ovale couvert à plateau adhérant, une grande jatte montée, deux petites jattes sur piédouche, deux assiettes montées sur piédouche, quatorze assiettes à desserts dont une avec une égrenure et fêlure, une autre avec fêlure et usure d'or en général. (Marqué en rouge Veuve Reinemer et Gallé à Nancy)
Mes ordres d'achat