Trois fauteuils à dossier dit en cabriolet... - Lot 332 - Art Valorem

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Trois fauteuils à dossier dit en cabriolet et en anse de panier en bois mouluré, sculpté et relaqué gris. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés, et rudentés en partie. Dés de raccordement à rosace.Époque Louis XVI - fin du XVIIIème siècle.(fentes, traces d'insectes xylophages) Garniture de velours gaufré vert. 90 cm x 58 cm x 49 cm
Mes ordres d'achat