Tabouret de pied de forme ovale en bois mouluré,... - Lot 333 - Art Valorem

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Tabouret de pied de forme ovale en bois mouluré, sculpté et relaqué gris à décor de raies de coeur, perles et godrons. Il repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et godronnés. Époque Louis XVI. (fente) Garniture de velours vert. H. 21,5 cm x L. 36 cm x P. 27,5 cm
Mes ordres d'achat