Toilette découverte dite coiffeuse d'homme... - Lot 343 - Art Valorem

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
Toilette découverte dite coiffeuse d'homme de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Le plateau supérieur découvre un miroir vertical. Elle ouvre par trois tiroirs à encadrement foncé de laiton et repose sur quatre pieds gaines à roulettes. Fin de l'époque Louis XVI. (fente au plateau, manque serrure et marbre). Dim: 74 x 82 x 55 cm
Mes ordres d'achat