Console desserte de forme rectangulaire en... - Lot 344 - Art Valorem

Lot 344
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Console desserte de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Les montants formés par des colonnes annelées sont réunis par une tablette d'entrejambe. Le plateau supérieur est coiffé d'un marbre gris brèche ceinturé d'une galerie de laiton ajourée. Style Louis XVI - début du XIXème. siècle. Dim: 86 x 83 x 40 cm.
Mes ordres d'achat