Mobilier de salon formé d'un canapé 3 places... - Lot 350 - Art Valorem

Lot 350
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Mobilier de salon formé d'un canapé 3 places et d'une paire de bergères en acajou et placage d'acajou sculpté d'un décor de palmettes et feuillages. Dossier légèrement renversé. Accotoirs en crosse. Pieds en sabre. Époque Restauration. Garniture de soie ivoire à coussins. Dim: 96 x 164 x 62 cm (canapé) 96 x 62 x 62 cm (bergère)
Mes ordres d'achat