Paire de chaises à dossier gondole avec main... - Lot 351 - Art Valorem

Lot 351
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de chaises à dossier gondole avec main de prise, en acajou flammé sculpté d'un décor de palmette et en placage d'acajou. Pieds en sabre. Époque Empire (l'une en mauvais état de conservation). Garniture de soie grise à motifs de palmettes et d'abeilles. Dim: 82 x 48 x 43 cm
Mes ordres d'achat