Secrétaire en armoire à colonnes détachées... - Lot 356 - Art Valorem

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Secrétaire en armoire à colonnes détachées de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant en partie supérieure par un tiroir et un abattant découvrant un gradin à six tiroirs et deux secrets, et en partie inférieure par deux vantaux découvrant deux tiroirs. Style Empire. (fentes, légers manques, une charnière fracturée). Plateau rectangulaire de marbre noir des Flandres. Ornementation de bronzes ciselés et dorés dont entrées de serrure à figures ailées adossées. Dim: 147 x L. 97,5 x 46,5 cm.
Mes ordres d'achat