J. JOHNSTONE, London No. 5641 Début XIXe... - Lot 27 - Art Valorem

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
J. JOHNSTONE, London No. 5641 Début XIXe siècle Montre en argent avec double boîtier.Boîtier extérieur et intérieur lisse avec ouverture pour la clef. Cadran relief argenté avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer et ouverture pour l'affichage du mode jour/nuit. Mouvement mécanique avec remontage remontage à clef, coq percé et ciselé continental, échappement à verge, balancier spiral avec réglage avance et retard, fusée et chaîne, signature sur la platine. Accompagnée d'une chaîne en argent. Diam: 57,5 mm Poids brut total: 256 g
Mes ordres d'achat