ZENITH No 098382 Montre savonnette, boîtier... - Lot 34 - Art Valorem

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
ZENITH No 098382 Montre savonnette, boîtier et cache poussière en or jaune 750°/°° guilloché à décor gravé de cartouche, guirlandes de fleurs et palmettes. Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes, aiguilles en acier bleui , trotteuse à 6h. Echappement à ancre à levés visibles, spiral Breguet et balancier bimétallique compensé. Cadran et mécanisme signé. Diam. 50 mm Poids brut. 95 g (Petit accident au cadran)
Mes ordres d'achat