Bernard BUFFET (1928-1999) Nature morte aux... - Lot 28 - Art Valorem

Lot 28
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Nature morte aux oursins, 1949 Plume, lavis d'encre noire et aquarelle sur traits à la mine de plomb sur papier (insolation et quelques rousseurs). Signé et daté en haut à droite. Au dos : une étiquette circulaire avec un n°883 ; une étiquette très lacunaire GALERIE MAURICE GARNIER. 51,5 x 67 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 25 mars 2005 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat