Jean FAUTRIER (1898-1964) Le bouquet blanc,... - Lot 2 - Art Valorem

Lot 2
Estimation :
40000 - 70000 EUR
Résultat : 48 000EUR
Jean FAUTRIER (1898-1964) Le bouquet blanc, 1929 Huile sur toile rentoilée (traces de craquelures, petits manques et petites restaurations). Signée en haut à droite. Sur le châssis une étiquette : GALERIE MAURICE GARNIER annotée Christine. 60 x 73,5 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 15 février 1978 sera remis à l'acquéreur. ANCIENNE PROVENANCE Collection Paul Guillaume. BIBLIOGRAPHIE Palma Bucarelli, Jean Fautrier, Éditions Il Saggiatore, 1960, n° 104, décrit p. 304 avec des dimensions erronnées de 50 x 61 cm, reproduit p. 305.
Mes ordres d'achat