Bernard BUFFET (1928-1999) Les Folles, femmes... - Lot 20 - Art Valorem

Lot 20
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 420 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Les Folles, femmes à l'éventail, 1970 Huile sur toile. Signée et datée au milieu à droite. Au dos : le cachet MAURICE GARNIER ; un n° AA24 ; un n° 17 ; un n° II. 146 x 114 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 26 avril 1978 sera remis à l'acquéreur. BIBLIOGRAPHIE Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome II, Édition Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 690 p. 281 et reproduit p. 259.
Mes ordres d'achat