Bernard BUFFET (1928-1999) Chéroy, la route... - Lot 21 - Art Valorem

Lot 21
Estimation :
60000 - 90000 EUR
Résultat : 88 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Chéroy, la route de Paris, 1976 Huile sur toile. Signée en haut à gauche et datée en haut à droite. Au dos : le titre ; Pour Christine Noël 1976 ; Bonne Année 1977. 89 x 130 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 18 avril 1978 sera remis à l'acquéreur. BIBLIOGRAPHIE Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome II, Éditions Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 800 p. 415 et reproduit p. 399.
Mes ordres d'achat