BUFFET Bernard, 1928-1999 Venise, 1986 Ouvrage... - Lot 38 - Art Valorem

Lot 38
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 44 000EUR
BUFFET Bernard, 1928-1999 Venise, 1986 Ouvrage avec texte d'Annabel Buffet et suite de 10 lithographies en couleurs, plus une suite de 10 lithographies en noir seul. Exemplaire E.A. II/XXX. Un des dix exemplaires d'artiste numérotés de I à X sur XXX avec suite en noir. Toutes sur vélin d'Arches. Maurice Garnier éditeur. Dans son emboîtage cartonné gainé de tissu gris. Chaque lithographie est signée en bas à droite par l'auteur, ainsi que le justificatif de tirage contresigné par Annabel Buffet. 76,5 x 58 cm chaque feuille BIBLIOGRAPHIE Charles Sorlier, Bernard Buffet Lithographe, volume II, Éditions André Sauret, Monte Carlo, 1987, décrites et reproduites sous les n°489 à n°498, page 203 à page 216.
Mes ordres d'achat