BUFFET Bernard, 1928-1999 L'Enfer de Dante,... - Lot 35 - Art Valorem

Lot 35
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
BUFFET Bernard, 1928-1999 L'Enfer de Dante, 1977 Ouvrage imprimé sur papier Moulin du Gué composé de 11 pointes sèches. Exemplaire n° 40 sur 120. Imprimé sur les presses de l'Atelier Lacourière et Frélaut. Maurice Garnier éditeur. Reliure de Marcel Goguillon de tissu rouge avec dos et coins en cuir noir, dans son emboîtage gainé de tissu rouge. Signé sur le justificatif. 75,5 x 58 cm chaque feuille BIBLIOGRAPHIE Maurice Rheims, Catalogue raisonné de l'Oeuvre gravé, 1948-1980, Éditions d'Art de Francony, Édition Maurice Garnier, 1983, n° 357 à n° 367 reproduites page 200 à page 207 et décrites page 214.
Mes ordres d'achat