BUFFET Bernard, 1928-1999 La Révolution Française... - Lot 36 - Art Valorem

Lot 36
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 7 000EUR
BUFFET Bernard, 1928-1999 La Révolution Française 1789, 1977 Ouvrage et suite de 10 lithographies en couleurs. Toutes sur vélin d'Arches. Imprimé sur les presses de Mourlot. Exemplaire E.A. II/XXX. Un des 30 exemplaires d'artiste numérotés de I à XXX. Maurice Garnier éditeur. Dans son emboîtage cartonné gainé de tissu gris. Chaque lithographie et le justificatif de tirage sont signés par l'artiste. 76 x 54 cm chaque feuille BIBLIOGRAPHIE Charles Sorlier, Bernard Buffet Lithographe, volume I, Éditions Trinckvel Draeger, Paris, 1979, décrites et reproduites sous les n°240 à n°249, page 163 à page 169.
Mes ordres d'achat