Bernard BUFFET (1928-1999) Kiki, 1957 Huile... - Lot 22 - Art Valorem

Lot 22
Estimation :
60000 - 90000 EUR
Résultat : 100 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Kiki, 1957 Huile sur toile. Signée et datée à gauche, annotée en bas à gauche : Le 1 septembre 57. Au dos : Pour Christine Bonne Année 1978 Bernard ; un n° Y70. 130 x 97 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 17 octobre 1984 sera remis à l'acquéreur. BIBLIOGRAPHIE Yann Le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome I, Édition Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 373 p. 420 et reproduit p. 416.
Mes ordres d'achat