Bernard BUFFET (1928-1999) Les Écorchés "Tête... - Lot 26 - Art Valorem

Lot 26
Estimation :
100000 - 150000 EUR
Résultat : 260 000EUR
Bernard BUFFET (1928-1999) Les Écorchés "Tête d'écorché de face", 1964 Huile sur toile (quelques soulèvements). Signée et datée en bas à droite. Au dos : la signature de l'artiste ; le cachet DAVID ET GARNIER ; un n° 85P ; divers numéros. 162 x 130 cm Un certificat de Monsieur Maurice Garnier en date du 28 avril 1978 sera remis à l'acquéreur. BIBLIOGRAPHIE Yann le Pichon, Monographie Bernard Buffet, Tome II, Édition Maurice Garnier, 1986, décrit sous le n° 554 p. 93 et reproduit p. 74.
Mes ordres d'achat