Série de six salières ovales en argent à... - Lot 106 - Art Valorem

Lot 106
Estimation :
120 - 150 EUR
Série de six salières ovales en argent à décor ajouré de guirlandes fleuries et noeuds rubanés, les pieds à pilastre cannelés par Lapar. Poinçon Minerve. Poids net 144 gr. Avec leurs intérieurs en verre bleu. On y joint deux cuillers à sel en métal argenté
Mes ordres d'achat