Trois éventails XIX°-XX°Siècle: Eventail... - Lot 164 - Art Valorem

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Trois éventails XIX°-XX°Siècle: Eventail en corne blon de repercé de motifs de palmettes et à décor peint de couronnes de fleurs bleues et vertes. Un éventail à monture en nacre et feuille en soie beige à décor peint d'une jeune femme à côté d'un puit signé T.Moussu. Un éventail à monture en nacre repercée et peinte, feuille biface représentant une gravure d'après Rosenthal, "groupe de personnages et putti dans les médaillons", gouache sur vélin représentant un paysage italien (accidents et manques à un brin et petits accidents à la feuille)
Mes ordres d'achat