Eventails. Feuille à décor gouaché de trois... - Lot 165 - Art Valorem

Lot 165
Estimation :
20 - 30 EUR
Eventails. Feuille à décor gouaché de trois jeunes femmes et d'un chien dans un paysage, dans un entourage de rinceaux et guirlandes de fleurs, brins en nacre à décor repercé de rinceaux réhaussés de dorure. (manques, déchirures). Travail du XIXème siècle
Mes ordres d'achat