ÉVENTAIL. Feuille en papier, décor polychrome... - Lot 166 - Art Valorem

Lot 166
Estimation :
80 - 100 EUR
ÉVENTAIL. Feuille en papier, décor polychrome à la gouache en plein, d'une scène galante et moutons dans une réserve,de fleurettes et chinois. Revers: pêcheur dans un paysage, guirlandes de fleurs, daté 1764. Monture squelette en ivoire ajouré, sculpté et peint.Accidents, manque et restaurations.Ht 26 cm. Dans un encadrement en bois et stuc doré
Mes ordres d'achat