ÉVENTAIL Feuille en plumes marron tacheté... - Lot 167 - Art Valorem

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
ÉVENTAIL Feuille en plumes marron tacheté de blanc. Monture en écaille brune. Monogramme AP surmonté d'une couronne comtale en métal argenté, appliqué sur un panache. Bélière et passementerie. Fin XIXème siècle. Plumes et ruban légèrement accidentés. Ht 32 cm
Mes ordres d'achat