ÉVENTAIL Composé de vingt-six brins en ivoire... - Lot 169 - Art Valorem

Lot 169
Estimation :
60 - 80 EUR
ÉVENTAIL Composé de vingt-six brins en ivoire ajouré, décor polychrome et or à la gouache d'une scène de chasse à cheval et de fleurs. Revers: décor de la même scène de chasse. Travail, asiatique ou dans le goût asiatique, du XIXème siècle. Ht 20 cm
Mes ordres d'achat