ÉVENTAIL Feuille en soie et gaze, peinte... - Lot 171 - Art Valorem

Lot 171
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉVENTAIL Feuille en soie et gaze, peinte à la gouache d'Incroyable et Merveilleuses, d'un ruban de dentelle ondulant et de trois médaillons à l'imitation des miniatures. Broderie de sequins. Revers muet. Monture en bois naturel ajouré et incrusté de nacre et de petits miroirs circulaires. Fin XVIIIème siècle. Petits manques, petites déchirures et manque une rivure. Ht 16 cm
Mes ordres d'achat