ÉVENTAIL Feuille "à palmettes " en papier.... - Lot 172 - Art Valorem

Lot 172
Estimation :
20 - 30 EUR
ÉVENTAIL Feuille "à palmettes " en papier. Au centre, décor imprimé polychrome d'une scène représentant des jeunes gens dans un parc jouant avec un arc à flèche, de part et d'autre des fleurs peintes à la gouache. Revers muet. Monture en os ou ivoire ajouré. Bélière. XIXème siècle. Ht 23 cm
Mes ordres d'achat