ÉVENTAIL Feuille en soie noire, à décor peint... - Lot 173 - Art Valorem

Lot 173
Estimation :
20 - 30 EUR
ÉVENTAIL Feuille en soie noire, à décor peint à la gouache de quatre oiseaux volant derrière un insecte. Signée C. VERGNES Revers muet. Monture en bois marron. Monogramme AF et couronne comtale en métal désargenté appliqué sur un panache.Bélière et passementerie.Vers 1900.Accidents à la monture.Ht 32 cm
Mes ordres d'achat