ÉVENTAIL Feuille en soie crème à décor imprimé... - Lot 175 - Art Valorem

Lot 175
Estimation :
50 - 70 EUR
ÉVENTAIL Feuille en soie crème à décor imprimé à la gouache de deux jeune filles épiant un jeune homme en train de graver un A dans l'écorce d'un arbre. Signé Eg BOCHAMONT, daté 1853. Revers: Monogramme AM?? et couronne comtale entrelacés de feuillage. Monture en nacre.Quelques rousseurs. Ht 27 cm. Dans une boite de couleur bordeaux de la maison Ernest KEES Fabrique d'éventails 9.Boulevard des Capucines-Paris
Mes ordres d'achat