ÉVENTAIL Feuille en dentelle de Chantilly,... - Lot 176 - Art Valorem

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
ÉVENTAIL Feuille en dentelle de Chantilly, à décor de trois mandarins et pagodes, appliquée sur un fond de soie crème. Revers: soie crème. Monture en écaille brune. Monogramme AJ surmonté d'une couronne comtale en nacre appliqué sur chaque panache. Perle de nacre à la rivure. Vers 1880. Ht 28 cm. Dans une boite brune à couronne comtale dorée au fer, de la maison Vve KEES Fabrique d'éventails R. de la Ferme des Mathurins-28
Mes ordres d'achat