EVENTAIL Feuille en papier, peinte à la gouache... - Lot 177 - Art Valorem

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
EVENTAIL Feuille en papier, peinte à la gouache d'un décor en plein de rubans de dentelle ondulant entre des cartes à jouer, dont la dame de coeur, parmi des bouquets de fleurettes sur fond bleu. Revers: ruban et fleurettes. Monture squelette en ivoire ajouré à décor peint de ruban et fleurettes, datée 1880. Panaches en ivoire sculpté de fleurettes et ruban, laqués polychrome. Petits accidents. Ht 28 cm. Dans une boite de satin blanc cassé de la maison DUVELLEROY 17 Passage-Panamas 35 boulevard des Capucines. Taches
Mes ordres d'achat