Paire d'assiettes en porcelaine à fin décor... - Lot 247 - Art Valorem

Lot 247
Estimation :
40 - 60 EUR
Paire d'assiettes en porcelaine à fin décor en camaïeu bleu d'un panier fleuri au centre du bassin et d'un large galon souligné de grenades et de papillons intercalés. Chine. XVIII° siècle; diam: 23 cm (infimes égrenures en bordure et infimes fêlures de cuisson à l'une)
Mes ordres d'achat