Fauteuil à dossier cabriolet dit en chapeau... - Lot 303 - Art Valorem

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Fauteuil à dossier cabriolet dit en chapeau de gendarme en bois naturel mouluré et sculpté. Supports d'accotoirs en console. Pieds antérieurs cannelés rudentés. Dés de raccordement à rosace. Fin de l'époque Louis XVI. (garniture de tissu bleu et blanc à décor de pagodes). Dim: 89 x 56 x 50 cm
Mes ordres d'achat