PISSARRO Camille, 1830-1903

Lot 33
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PISSARRO Camille, 1830-1903
Les mendiantes, 1894 eau-forte en couleurs n°5/11, 2eme état (petites rousseurs), cachet du monogramme en bas à gauche à l'encre brune (Lugt 613e), 19,5x15 cm, la feuille, 27 x 20 cm BIBLIOGRAPHIE: Delteil 110 - Les gravures des Impressionnistes, Manet, Pissarro, Renoir, Cézanne, Sisley, oeuvre complet, Michel MELOT, Arts et Métiers Graphiques, 1971, épreuve similaire décrite et reproduite sous le n°P111
Mes ordres d'achat