Beau collier en or, composé de motifs à décor... - Lot 162 - Art Valorem

Lot 162
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 4 000EUR
Beau collier en or, composé de motifs à décor de godrons ornés de gouttes piriforme en corail intercalés de viroles, fermoir à cliquet. Travail français de la fin du XIX° début XX°. Il est accompagné d'un écrin en forme de la Maison Mellerio-Meller. (usure, à restaurer) Poids brut: 50 g. Long: 47 cm env
Mes ordres d'achat