CHINE 18ème siècle

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE 18ème siècle
Suite de trois grands plats creux de forme octogonale, à décor bleu, rouge et or dit"Imari" de fleurs, papillons et rochers percés, croisillons sur le bord.(éclats et égrenures). Dim:36,5 x 28,5 x 7 cm
Mes ordres d'achat