CHINE 18ème siècle

Lot 191
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE 18ème siècle
Trois sorbets et coupelles, décor en camaïeu bleu d'ustensiles et de personnages.On joint trois sorbets en porcelaine émaillée capucin, décor de crevettes et un petit modèle de potiche sans couvercle. Hauteur 5 cm
Mes ordres d'achat