Italie, Deruta

Lot 205
Estimation :
800 - 1000 EUR
Italie, Deruta
Plat en faïence à décor polychrome de grand feu de branchages fleuris et oiseaux et au centre dans un médaillon un christ en croix. XVIIème siècle,(choc, petites égrenures). Diamètre: 31.5 cm
Mes ordres d'achat