BERNARDEAUD à Limoges

Lot 215
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
BERNARDEAUD à Limoges
Service de table en porcelaine de Limoges, à décor polychrome dans le goût "Kakiemon" rehauts d'or comprenant: 36 assiettes, 12 assiettes à potage, 11 assiettes à dessert,1 soupière couverte, 1 légumier couvert, 1 saucière, 1 saladier, 2 plats ovales et un ramequin, 2 plats ronds, 2 plats creux, 2 présentoirs à gâteaux et 1 compotier.
Mes ordres d'achat