Commode galbée en placage de loupe de noyer... - Lot 240 - Art Valorem
Commode galbée en placage de loupe de noyer dans des encadrements et filets clairs et foncés de bois indigènes, ouvrant par trois tiroirs. Les cotés et le plateau supérieur sont également décorés. Travail Dauphinois. En partie de la fin de l'époque Louis XIV (plateau postérieur, restaurations, parties replaquées, légers manques) Garniture de bronzes ciselés et dorés formée par des mains tombantes et des entrées de serrure en écus couronnés et fleurs de lys.Dim: 85 cm x 137 cm x 70 cm
Informations sur la vente - Dessins, tableaux du XVIe au XXe, bijoux, argenterie, émaux, céramique, verrerie, mobiliers
Dessins, tableaux du XVIe au XXe, bijoux, argenterie, émaux, céramique, verrerie, mobiliers
Expositions:
mercredi 12 décembre de 10h30 à 18h
le jeudi 12 décembre de 10h30 à 12h
Conditions de vente - Dessins, tableaux du XVIe au XXe, bijoux, argenterie, émaux, céramique, verrerie, mobiliers
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.