Commode galbée en placage de loupe de noyer... - Lot 240 - Art Valorem

Lot 240
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Commode galbée en placage de loupe de noyer dans des encadrements et filets clairs et foncés de bois indigènes, ouvrant par trois tiroirs. Les cotés et le plateau supérieur sont également décorés. Travail Dauphinois. En partie de la fin de l'époque Louis XIV (plateau postérieur, restaurations, parties replaquées, légers manques) Garniture de bronzes ciselés et dorés formée par des mains tombantes et des entrées de serrure en écus couronnés et fleurs de lys.Dim: 85 cm x 137 cm x 70 cm
Mes ordres d'achat